Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

УАЗ планирует увеличить поставки автомобилей в страны Африки

На материке пользуются популярностью модели «Патриот», «Пикап» и «Хантер».

УАЗ планирует увеличить поставки автомобилей в африканские страны. В данном рынке сбыта заинтересован сам ульяновский автозавод. Об этом стало известно на конференции «Russian Automotive Day», которая прошла в республике Гана и в которой непосредственное участие принимали представители руководства компании, сообщает агентство Regnum, ссылаясь на пресс-службу УАЗа.

Конференция вновь подтвердила укрепление сотрудничества между странами Африки и российскими автопроизводителями. На форум приехали более 40 бизнесменов, дилеров и представителей властей республики Гана. Также в залах заседаний присутствовали гости из Кот-д'Ивуар, Мали и Камеруна.

Посетители выставки ознакомились с модельным рядом компании. Специалисты заверили закупщиков, что готовы создавать специальные автомобили под спрос конкретных регионов.

«Компания весьма заинтересована в данном рынке сбыта. По нашей оценке, общая ёмкость этого региона составляет 240 тысяч автомобилей с потенциалом продаж в 20-30 тысяч автомобилей для российских компаний. В качестве перспективных направлений для развития экспортных поставок мы рассматриваем в первую очередь Республику Гана, Кот-д'Ивуар, Сенегал и Демократическую Республику Конго», — сообщил директор по экспорту ООО «УАЗ» Андрей Дорофеев.

В конференции также приняли участие российские компании «ГАЗ» и «КамАЗ».

Для справки: автомобили производства УАЗ поставляются в страны Африки с 1956 года. К 2015 году в регион было поставлено более 20 тыс. автомобилей, произведённых заводом. В данный момент компания поставляет автомобили в такие страны, как Мали, Нигер, Ботсвана и Либерия, африканцы предпочитают модели «Патриот», «Пикап» и «Хантер».

Фото с сайта

Нет комментариев
Обсудить