Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Улицу Кирова в Ульяновске окончательно перекроют 17 или 18 апреля. Новая схема объезда

Стали известны сроки начала раскопок для прокладки ливневого коллектора.

Перекрытие улицы Кирова запланировано с 17 апреля. Об этом сообщает горадминистрация, ссылаясь на начальника управления дорожного хозяйства и транспорта Игоря Бычкова. Земляные работы для обустройства ливневого коллектора на улице Кирова начнутся в понедельник, но по техническим причинам возможен их перенос и на вторник 18 апреля.

«Строители выроют два котлована 8-метровой глубины и будут прокладывать коллектор при помощи горизонтального бурения. Таким образом, проезд к жилому комплексу «Симбирские высотки», 9-этажному дому № 2 корп. 1 по улице Кирова и частному сектору улиц Каштанкина, Свободы и спуску Минаева останется проезжим для их жителей и спецтранспорта – на перекрёстке с улицей Пушкинской установят знак «Движение запрещено», - уточнили в пресс-службе горадминистрации.

Напомним, движение будет закрыто до 20 мая. Автобусы маршрутов №1, 8, 21, 38, 40, 55, 68, 91, 94 и 100 будут объезжать раскопки по улице 12 Сентября. Интервал движения трамваев №1, 4 и 9/10 планируется сократить.

Как уточнили в комитете, на пересечении улиц Кирова и 12 Сентября (в районе «Южного рынка») левый поворот можно будет совершать с обеих полос движения. Также по двум полосам вместо одной разрешат левый поворот с Минаева на 12 Сентября. Во всех направлениях скорректируют светофоры.

Стоит добавить, что новый коллектор предназначен для сбора и отвода поверхностных вод со стороны улицы Железной Дивизии. На время его строительства перекрывается сквозной проезд автотранспорта на участке от спуска Минаева до улицы Пушкинской.

Фото горадминистрации и vk.com

Нет комментариев
Обсудить