Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области за сутки пожарные 43 раза выезжали на тушение горящей травы

МЧС просит жителей региона внимательнее обращаться с огнём.

11 апреля в Ульяновской области было зафиксировано два случая загорания сухой травы. В её тушении принимали участие семь человек, в том числе четверо от МЧС, и четыре единицы техники. Так, один из случаев произошёл в половине четвёртого дня в селе Папузы Базарносызганского района. Горящую сухую траву удалось потушить за десять минут. Второе загорание случилось в половине седьмого вечера на поле в селе Б. Шуватово Инзенского района. Неконтролируемый пал травы ликвидировали через полтора часа.

Отметим, что на 11 апреля зарегистрирована одна подтверждённая термоточка в с. Б. Шуватово Инзенского района. Всего за сутки огнеборцы выезжали на ликвидацию загораний травы 43 раза.

«Уважаемые жители Ульяновской области! Строго соблюдайте правила пожарной безопасности на природе. Загорание травы по халатности жителей заставляет профессионалов выезжать на вызов, а между тем в это время требуется действительно помощь кому-то. Необходимо помнить, что неосторожное обращение с огнём может стать причиной катастрофических последствий: гибели большого количества людей, уничтожения материальных ценностей, а также невосполнимой потери лесного массива», - обратились к жителям области в МЧС.

Фото vk.com


Нет комментариев
Обсудить