Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские спортсмены заняли призовые места по спортивному ориентированию на всероссийских соревнованиях

В копилке нашей сборной золотая и бронзовая медали.

Двое ульяновских спортсменов заняли призовые место в разных возрастных группах на всероссийских соревнованиях в Геленджике.

Первое место в спринте заняла 27-летняя Ольга Белова. Кроме нее в этой дисциплине выступили еще 30 представительниц разных регионов России.

- Соревнования в Геленджике традиционные. Они фактически открывают весенне-летний сезон спортивного ориентирования в России. Поэтому каждый год сюда приезжают сильнейшие атлеты. Соревноваться с ними очень трудно, но интересно. Колорита добавляет и сложная дистанция. Ведь она проходит в гористой местности, равнинные участки отсутствуют вовсе - то крутой подъем, то крутой спуск, - рассказала Ольга Белова.

Третье место на соревнованиях в другой возрастной группе заняла 18-летняя ульяновская спортсменка Юлия Зимина. Серебряный призер чемпионата России прошлого года ульяновец Андрей Ухванов на этот раз финишировал шестым.

- В целом выступление ульяновской команды можно считать очень успешным. Такому результату способствовало то, что мы приехали в Геленджик за четыре дня до старта и успели провести несколько тренировок, - считает председатель областной федерации спортивного ориентирования Павел Трошков.


Фото с сайта регионального Минспорта

Нет комментариев
Обсудить