Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Библиотеку имени С.Т. Аксакова отремонтируют

На реконструкцию направят 300 миллионов рублей.

В 2017 году начнётся масштабный ремонт Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества имени С.Т.Аксакова. Архитектурный облик при этом сохранится, но внутреннее наполнение изменится. По словам губернатора Сергея Морозова, на реконструкцию будет направлено 300 млн рублей.

Первый этаж планируется оборудовать для детей до шести лет. Здесь расположатся зал для проведения праздников, классы для групповых занятий, комнаты творческого чтения и интерактивного обучения. Также сделают игровую комнату, гостиную для чтения, зону обучения и рисования.

Второй этаж будет предназнаечен для посетителей до 12 лет. Здесь в пространстве читальной зоны может быть оборудован небольшой 4D-кинозал. В центре зала появится выставочная зона, под антресолью - комната для групповой работы, в которой могут проходить занятия клубов по интересам.

На третьем этаже откроется помещение для юношеской категории читателей и сотрудников учреждения. Здесь разместят медиатеку, стеллажи с книгами, места для чтения, отдыха, работы с книгой и за компьютером. Также в этой зоне около фасадной стены появится зимний сад.

Кроме того, предполагается, что на территории библиотеки появится книжный магазин и кафетерий с летней террасой.


Фото с сайта библиотеки имени С.Т. Аксакова

Нет комментариев
Обсудить