Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске организатор преступной группы попытался получить покровительство у полицейского

Предприниматель организовал незаконный игорный бизнес.

Прокуратура Ленинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении шести жителей Ульяновска, подозреваемых в незаконной организации азартных игр.

Как установили в ведомстве, зимой 2014 года 47-летний индивидуальный предприниматель создал преступную группу. Мужчина при помощи сообщников установил в квартирах, которые находятся в Ленинском и Засвияжском районах, мониторы с наличием печатных плат электронных модулей игровых автоматов и ноутбуков.

При этом злоумышленник нанял и четырёх администраторов-бухгалтеров в возрасте от 23 до 42 лет в так называемые казино, которые искали игроков, принимали деньги от посетителей и составляли ежедневную отчётность. Еще один 40-летний мужчина отвечал за вопросы поддержания игрового оборудования в рабочем состоянии, его настройки и ремонта, сброса собранной информации.

«После изъятия правоохранительными органами игрового оборудования в квартире одного из домов по улице Карла Маркса организатор попытался добиться от сотрудника полиции платного покровительства. С этой целью злоумышленник предложил должностному лицу ежемесячную выплату в размере 50 тысяч рублей за принятие незаконного решения об отказе в возбуждении уголовного дела и способствование непривлечению к уголовной ответственности за организацию противоправной игорной деятельности», - пояснили в прокуратуре.

Однако 29 марта прошлого года во время оперативного эксперимента при передаче первой же суммы предприниматель был задержан.

Организатору незаконного бизнеса уже предъявлено обвинение по двум статьям: «Незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны и информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершённые организованной группой», «Дача взятки должностному лицу лично в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий и бездействия». Ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Пятеро соучастников криминального бизнеса обвиняются по той же статье, что и организатор, за исключением дачи взятки.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить