Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Библионочь-2017»: ульяновцев приглашают на книжное наводнение

Основной площадкой мероприятия станет Дворец книги.

21 апреля ульяновцев приглашают во Дворец книги. Всем гостям организаторы предлагают путешествие по книжным островам, проливам и гротам. Книжное наводнение, как заявляют в библиотеке, начнётся в 18.00. Все желающие смогут посетить Пиратский остров «Тортуга», Интеллектуальный остров «Солярис», Сказочный остров «Буян». Любители приключений и книг смогут пробраться в сокровищницу библиотеки и увидеть редкие издания книг. Перед участниками «Библионочи-2017» на музыкальном острове «Звуковая волна» выступят  фольклорный театр «Веретено», группа «Лисий остров» и солисты Егор Дубровин, Радмир Нурмухамед и Алексей Индриков.

Получить дополнительные знания желающие смогут на Научном острове «Н2О» в Информационном центре по атомной энергии. Гостям предложат исследовать и молекулу воды, и бездонный океан звёзд с помощью очков виртуальной реальности, цифрового микроскопа и телескопа. На острове «Ундория» можно будет услышать лекцию «Когда Волга была морем», а также узнать о необычных находках на дне Куйбышевского водохранилища. В библиотеке устроят квест «Полундра! или Вокруг света за одну ночь». Ульяновцев ждут испытания на Таинственном острове, в подводной лодке капитана Немо и школе юных капитанов. Отдохнуть можно будет на острове Арабика, в «Чайной акватории» и на спа-острове «Афродита». Весь вечер участники смогут ставить химические опыты, играть с разумом, познакомиться с тайнописью аборигенов. Ульяновцы смогут научиться игре на аквафоне. Полностью ознакомиться с программой можно здесь.

Добавим, что в остальных библиотеках «Библионочь-2017» будет посвящена Году предпринимательства. 21 апреля в 18.00 городские библиотеки приглашают молодёжь присоединиться к проекту «БизнесTour». Бизнес-квест пройдет во всех районах Ульяновска. Для юных посетителей вечерняя программа начнётся в 17 часов. Детские библиотеки подготовили интересную и увлекательную программу. Малышей ожидают настольные игры, тренинги и познавательные книжно-иллюстративные выставки и викторины.

Читайте также:

Фото из архива сайта

Нет комментариев
Обсудить