Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Врачи ульяновского травмоцентра в этом году заменят 300 суставов. Фото

Высокотехнологичные операции проведут доктора хирургического отделения.

В этом году врачи ульяновского травмоцентра проведут 300 высокотехнологичных операций по замене суставов. Эндопротезирование коленных и тазобедренных суставов проведут доктора четвёртого хирургического отделения. Об этом сообщают в пресс-службе регионального Минздрава. Отметим, что сейчас на первое место среди заболеваний выходит остеопороз. Любая травма может привести к перелому. В последнее время стала увеличиваться заболеваемость и артрозами.

«Уже более семи лет мы используем метод протезирования тазобедренных и коленных суставов, что позволило поставить на поток эффективные операции, позволяющие возвращать двигательную активность пациентам. После протезирования на вторые-третьи сутки прооперированные начинают ходить, далее пациенты проходят реабилитацию в течение трёх месяцев и возвращаются к привычной жизни. Конечно, чтобы выполнять операции такого уровня, наши специалисты проходили специальное обучение, а больницу оснастили соответствующим оборудованием и специальным имплантами», - сообщил заведующий четвёртым хирургическим отделением Борис Волгаев.

Операции выполняются по квотам за счёт средств ОМС. В травмоцентре также проводят высокотехнологичные операции на голеностопном суставе и мелких суставах кисти, кишечнике, поджелудочной железе, женских половых органах, мочевыводящих путях, головном и спинном мозге, позвоночнике.

Фото Минздрава Ульяновской области

Нет комментариев
Обсудить