Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске горячую воду дадут во все дома в течение дня

В ходе тепловых испытаний было выявлено семь повреждений трубопроводов.

В Ульяновске температурные испытания теплосетей прошли без серьёзных коммунальных аварий. Напомним, в сети ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 был подан теплоноситель в 130°С, в квартирных батареях было зафиксировано 95°С. Перед проверкой коммунальщикам пришлось отключить горячую воду на сутки. В результате было выявлено семь повреждений внутриквартальных трубопроводов на улицах Аблукова, Б. Хмельницкого, Автозаводской, Артёма и Терешковой.

«С утра 26 апреля началось подключение жилого фонда к горячему водоснабжению и теплу. Проверка проводится раз в пять лет с целью выявления возможных дефектов трубопроводов, компенсаторов, опор, деформации, возникающие при повышении температуры теплоносителя», - сообщили в горадминистрации.

Отметим, что из-за повышения температуры в батареях ульяновцы не будут доплачивать, все расходы на себя взяла ресурсоснабжающая организация.

«В данный момент продолжаются обходы и осмотры тепловых сетей. Ремонтные бригады работают на всех участках, где выявлены повреждения, и до конца дня их устранят», - заявили в компании «Т Плюс».

Читайте также:

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить