Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Представляем участника конкурса «Клиника года»: ООО «СурдоЦентр» - Центр реабилитации слуха и речи

Более ста человек еженедельно получают помощь в единственной лицензированной клинике по сурдологии Ульяновской области - в «СурдоЦентре» - Центре реабилитации слуха и речи.

Этот семейный бизнес начинался с маленького кабинета в студенческой поликлинике, а сегодня ООО «СурдоЦентр» - полноценная клиника с кабинетами слухопротезирования в Засвияжье и Заволжье.

В арсенале ульяновского Центра реабилитации слуха и речи – редкая для нашего региона аппаратура, которая применяется для детального обследования слуховой системы. Так, здесь применяют импедансометрию – объективный способ диагностики среднего уха и слуховой трубы, который помогает определить место и характер нарушения слуха. А в прошлом году «СурдоЦентр» приобрел уникальный многофункциональный диагностический прибор, с помощью которого осуществляется диагностика не только порога слуха у взрослых и детей с первых дней жизни, но и по биопотенциалам мозга определяется уровень поражения слуховой системы от слухового нерва до коры головного мозга.

Возглавляет коллектив Центра реабилитации слуха и речи Ираида Токарева, врач-сурдолог высшей категории с 35-летним медицинским стажем. Долгие годы она занимается решением проблем нарушенного слуха у взрослых и детей, в том числе самых маленьких. И это целое искусство: ребенок не может объяснить, что у него проблемы со слухом. Между тем, некоторые заболевания протекают практически бессимптомно. Взрослый человек при скоплении жидкости в среднем ухе чувствует заложенность уха. А младенец этого объяснить не может, ведь при этом ухо не болит. Между тем, последствия могут быть фатальными, вплоть до тугоухости и задержки речевого развития.

Ираида Токарева

Главврач Центра реабилитации слуха и речи

- Главное правило – зашумело в ухе или вы стали хуже слышать – сегодня же надо обращаться к сурдологу и начинать лечить, потому что через неделю может быть уже поздно.

В ООО «СурдоЦентр» и в его отделениях помогут подобрать и настроить слуховой аппарат, в течение одного часа изготовят индивидуальный вкладыш для слухового аппарата. При слухопротезировании специалисты клиники используют только передовые технологии и качественные слуховые аппараты известных мировых производителей, ориентируются исключительно на индивидуальную работу с пациентами, учитывают особенности каждого отдельного случая. Однажды здесь успешно подобрали слуховой аппарат… трехмесячному пациенту. ООО «СурдоЦентр» активно сотрудничает с Областной соцзащитой и Фондом социального страхования по слухопротезированию инвалидов и пострадавших на производстве.

Татьяна Задорожняя

Контакты:

Ленинский район:

ул. Кролюницкого, 6

Тел. 8 (8422) 46-30-40

Засвияжье:

ул. Рябикова, 70 корпус 2 (за ТЦ «Альянс»)

8 (967) 71-14-24

Заволжье:

Пр. Ульяновский, 13А, в ТЦ «Бристоль» -напротив ТЦ"Оптимус"

Тел. 8 (8422) 46-30-40


www.surdo-center.ru

Фото: Татьяна Задорожняя

Реклама

Нет комментариев
Обсудить