Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские сотрудники МЧС с помощью квадракоптера находят места разведения костров

Нарушителям грозит штраф в двойном размере.

Ульяновские сотрудники МЧС совместно с представителями горадминистрации провели противопожарный рейд в СНТ «Гвардеец». Специалисты проинструктировали садоводов и показали, как с помощью ранцевого огнетушителя можно легко потушить небольшой пожар.

Также дачникам напомнили, что в Ульяновской области введен особый противопожарный режим - запрещено сжигать мусор и траву, а также разводить костры и жарить шашлыки в неположенном месте. Во время рейда удалось поймать и нарушителей, кто-то жег мусор в железной бочке – это тоже нарушает режим, кто–то развел костер вблизи строения и был привлечен к административной ответственности.

Специалисты предупреждают, что разводить огонь в ветреную погоду особенно опасно, искра может переброситься на жилое строение. Пожарные напомнили садоводам о правилах особого противопожарного режима и профилактике пожаров, а также о телефонных номерах экстренных служб: 01 и 112. Стоит добавить, что ульяновские сотрудники МЧС с помощью квадрокоптера определяют нарушителей противопожарного режима и места возгораний. Территорию осматривает беспилотник Фантом-3.

Читайте также:

Фото горадминистрации

Нет комментариев
Обсудить