Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Треть уволенных с работы ульяновцев не верят в новое трудоустройство

При этом практически половина безработных изначально уверены, что легко найдут работу.

Сайт по поиску работы «Зарплата.ру» провёл исследование среди 890 жителей Ульяновска. Опрошенные рассказали, с каким настроением они ищут работу. 

64 % респондентов волнуются и испытывают стресс при поиске нового места работы, 22 % спокойны, а 14 % горожан ощущают приятное волнение и прилив сил.

Безработных, которые при поиске работы переживают из-за низких зарплат, указанных в вакансиях, а также из-за затянувшегося периода поиска,  45 %.

«Причиной тревоги также стали стремительно пустеющий кошелёк и недостаток вакансий в профессиональной сфере –таких по 27 %. На третьем месте – опасение нарваться на мошенников, этот вариант отметили 22 % горожан»,  сообщили организаторы опроса.

Отметим, что 35 % ищущих работу ульяновцев уже не верят, что их куда-то возьмут. При этом до начала поиска у 44 % ульяновцев не было опасений остаться без работы, но они появились в процессе поиска. А вот 22 % уже ощущали неуверенность, и во время поиска она только усилилась.

Большинство ульяновцев считают, что найти работу через сайты с вакансиями проще. В этом уверены 57 % опрошенных. 36 % считают, что положительный результат принесут поиски через друзей, знакомых или родственников. 3 % готовы довериться центрам занятости, а 2 % - газетным объявлениям.

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить