Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

За 2016 год в Ульяновской области построили почти пять тысяч домов

Более 12 тысяч квартир в новостройках ждут своих хозяев.

В Ульяновской области в 2016 году построено почти пять тысяч домов. Темпы возведения жилья в регионе соответствуют плановым показателям Министерства строительства России. Об этом сообщил губернатор Сергей Морозов. Отметим, что про обеспечение граждан комфортным и доступным жильём сказано в майских указах Президента России.

Как сообщили в Министерстве промышленности, строительства, ЖКХ и транспорта Ульяновской области, за прошлый год введено в эксплуатацию 4826 домов, это 12597 квартир площадью 966,9 тысячи кв. метров.

«Данный показатель составляет 100,7 % к планируемому объёму ввода жилья. В том числе введено 54 дома эконом-класса общей площадью 203 тысячи кв. метров, что составляет 21 % в общем показателе. За 13 лет объёмы жилищного строительства выросли более чем в шесть раз», - добавили в профильном министерстве.

В рейтинге ПФО по вводу в действие домов на тысячу человек за 2016 год Ульяновская область занимает первое место.

«В прошлом году в регионе построено рекордное количество жилья, это лучший показатель за всю историю области. На мой взгляд, таких показателей мы добились благодаря конструктивному взаимодействию регионального Правительства и строительных компаний. В 2016 году мы продолжили реализацию программ, направленных на улучшение жилищных условий ульяновцев, таких как переселение граждан из аварийного жилого фонда, обеспечение жильём детей-сирот, молодых семей. Важнейшими проектами жилищного строительства были и остаются для нас программа «Губернаторская ипотека» и «Жильё для российской семьи», - подчеркнул глава региона Сергей Морозов.

Фото из архива сайта

Нет комментариев
Обсудить