Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Двое жителей Оренбургской области похищали деньги у ульяновских пенсионеров

Злоумышленники звонили пожилым людям на телефон и обманывали их.

В Ульяновске задержали подозреваемых в серии хищений денег у пенсионеров.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Ульяновску совместно с сотрудниками УМВД России по Ульяновской области на территории Засвияжского района областного центра задержаны двое жителей Оренбургской области. Они подозреваются в нескольких фактах хищений денежных средств у пенсионеров путем обмана и злоупотреблением доверием», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Как установили полицейские, ранее судимые мужчины, 20 и 37 лет, находясь проездом в Ульяновске, организовали криминальный бизнес. Злоумышленники звонили пожилым людям на стационарные телефоны и сообщали, что их сын либо внук избил человека. После они предлагали решение. Избежать ответственности за содеянное можно, достаточно заплатить крупную денежную сумму. Чтобы «спасти» родственника, пенсионеры отдавали мошенникам свои сбережения в сумме от 10 тысяч до 200 тысяч рублей. В съемной ульяновской квартире, которую снимали злоумышленники, оперативники обнаружили и изъяли 70 тысяч рублей, кредитные карты, планшет и несколько мобильных телефонов. Стоит отметить, что в Оренбургской области был задержан 36-летний организатор преступной группы.

Подозреваемые обвиняются в совершении шести фактов мошенничества в Засвияжском районе Ульяновска. Устанавливается причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений. По данному факту следственными органами ОП №3 УМВД России по городу Ульяновску возбуждено уголовное дело. Все трое фигурантов дела заключены под стражу.

Видео УМВД, фото - скриншот видео

Нет комментариев
Обсудить