Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: громкие отставки, открытие мотосезона и подготовка ко Дню Победы

2 мая ульяновцы обсуждают серьезные аварии, произошедшие в области и за ее пределами.

Евгений Софронов
Евгений Софронов

Глава СУ СК по Ульяновской области ушел. Алексея Евдокимова в отставку отправил Владимир Путин. Соответствующий приказ №192 «Об освобождении от должности и назначении на должность в некоторых федеральных государственных органах» опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Смертельное ДТП. На трассе Казань - Ульяновск в тройном ДТП погибло пять человек. По информации федеральных СМИ, среди них двое детей. Три легковых автомобиля столкнулись на 38 километре автодороги Р-241 Казань - Ульяновск 1 мая около шести часов вечера. Авария случилась в Верхнеуслонском районе. Как уточнили в МЧС Татарстана, участниками ДТП стали автомобиль Ford с казанскими номерами, в нем находилось три человека, среди них один ребенок, автомобиль «Приора» с ульяновскими номерами и кроссовер Peugeot, который зарегистрирован в Татарстане. 

Программа 9 мая. День Победы в Ульяновске отметят с размахом. Мероприятия, посвященные торжественному дню, продолжатся всю ближайшую неделю. А 9 мая горожан ожидает множество интересных событий, концертов и встреч. 

Спасибо за Победу!  О страшном военном времени вспоминает боец зенитно-артиллерийской дивизии, ветеран Александра Рудченко. В свои 93 года Александра Васильевна старается жить активной жизнью – насколько хватает сил. В канун 9 мая всегда много хлопот: приезжают гости, поздравляют, приглашают на встречи или выступить перед учениками соседней школы. Александре Васильевне это не в тягость, правда, после недавнего инсульта ходить ей сложнее. Спасает одно - ее семья. 

Мотосезон открытТоржественное событие произошло в субботу, 29 апреля. Раньше этому мешали погодные условия. Любители мотокультуры традиционно собрались на Московском шоссе, чтобы красиво проехать по городу колонной - с флагами и прочими украшениями. 



Фото Евгения Софронова

Нет комментариев
Обсудить