Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Мужчина едва не погиб из-за непотушенной свечи в собственной квартире на улице Полбина в Ульяновске

Стали известны подробности пожара в пятиэтажном доме, откуда эвакуировали девять человек.

Возгорание случилось 2 мая в десятом часу утра в жилом пятиэтажном доме на улице Полбина в Засвияжском районе. Напомним, пожар произошел в двухкомнатной квартире, где проживал 78-летний мужчина. Он был дома, когда произошло загорание. Увидев огонь, пенсионер громко закричал, и на крик сбежались соседи, которые вывели его из квартиры и вызвали пожарную охрану. Прибывшие огнеборцы незамедлительно приступили к тушению задымленной квартиры на третьем этаже пятиэтажки.

Пожарные ПСЧ-7 эвакуировали жильцов дома. Начальник караула Сергей Сорокин, старший пожарный Артем Кулаков и пожарный Александр Павлов на четвертом этаже обнаружили мужчину и пожилую женщину в двух квартирах. Они вывели их на воздух. Еще семь человек эвакуировались самостоятельно.

По предварительным данным, пенсионер, хозяин квартиры, получил ожоги кистей рук и был госпитализирован в ЦГБ.

Всего пожар тушили 22 человека личного состава с помощью четырех единицы  техники. В результате огонь повредил внутреннюю отделку, мебель и окно в спальной комнате, квартира закопчена. По мнению специалистов, причиной пожара могло послужить неосторожное обращение с огнем. В комнате у пожилого человека горела свеча.

Читайте также:

Фото МЧС

Нет комментариев
Обсудить