Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцев приглашают на ярмарку попробовать национальные блюда

Торговля под названием «Дружба народов» развернется в Засвияжском районе.

Ярмарка под тематическим названием «Дружба народов» состоится 7 мая у ТК «Звезда» на улице Октябрьской в Засвияжском районе Ульяновска с 7.00 до 13.00. Торговлю развернут сельхозтоваропроизводители со всего региона, владельцы КФХ и ЛПХ.

Во время ярмарки планируется праздничная программа «Дружба народов», посвященная культуре русского, мордовского, татарского, чувашского и азербайджанского народов. Ульяновцы смогут ознакомиться с предметами быта и блюдами народов.

«Сельскохозяйственную продукцию к реализации представят аграрии и фермеры всех муниципалитетов. Это будет ярмарка с элементами традиционной торговли, но в то же время она не будет похожа на все предыдущие. Планируется, что торговля будет осуществляться по сегментам согласно национальной принадлежности. Культурно-развлекательная программа будет также составлена с учетом многонационального состава участников ярмарки», - подчеркнул министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаил Семёнкин.

На ярмарке в Засвияжском районе вручат овощные сертификаты и продуктовые наборы многодетным семьям и одиноко проживающим гражданам. Традиционно пенсионерам и инвалидам помогут волонтеры. Домой их довезут на «социальном такси».

Напомним, в Ульяновской области 15 апреля завершился весенний сезон сельскохозяйственных ярмарок. Торговцы продали товара на сумму более 70 миллионов рублей. Всего на ярмарку пришло более 128 тысяч человек.

Фото из архива сайта

Нет комментариев
Обсудить