Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Побегут пять тысяч человек. 6 мая в Ульяновске пройдут легкоатлетические эстафеты

Ради спортсменов в городе на полдня перекроют дороги.

6 мая в Ульяновске пройдут легкоатлетические эстафеты во всех районах города. В забегах примут участие малыши из детских садов, школьники, студенты ссузов и вузов, работники предприятий и ТОСов города. Всего побегут более пяти тысяч человек. Движение автотранспорта в местах проведения эстафет ограничат с 9:00 до 13:30.

В Ленинском районе легкоатлетическая эстафета будет проводиться в 39-й раз. Стартовать спортсмены будут от площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина. Впервые в этом году добавилась новая группа участников, в которую войдут команды ДЮСШ, спортсменов-лыжников, команды «Беги за мной, Ульяновск!», «Бежим вместе».

В 10:00 запланировано открытие мероприятия.  В 10:40 – эстафета семей ТОСов, в 11:00 побегут девушки от школ, гимназий и лицеев. За ними стартуют юноши. Далее к забегу присоединятся студентки вузов и ссузов, за ними студенты. Под финал побегут представители предприятий и спортивных организаций.  В 12:30 состоится парад, награждение и закрытие эстафеты.

В Железнодорожном районе легкоатлетическая эстафета будет проводиться в 42-й раз. Начало парада – в 10.00. Старт – от центрального входа парка культуры и отдыха «Винновская роща». В этом году к эстафете присоединились люди с ограниченными возможностями – с нарушением зрения.

В 09:30 начнется сбор участников на площади КРК «Современник», после – построение команд. В 10:00 – начало церемонии открытия легкоатлетической эстафеты.  В 10:30 – велозаезд дошкольников на трёхколёсных велосипедах. За ними проследуют инвалиды-колясочники, инвалиды по зрению и инвалиды по слуху. Среди взрослых в забеге примут участие команды ТОС, предприятий, организаций, учреждений. В 11:20 побегут команды школ. В 12:00 – награждение победителей легкоатлетической эстафеты.

В Засвияжском районе эстафета будет проводиться в 61-й раз. Начало парада – в 10:00. Старт – на площади СК «Волга-Спорт-Арена». В 10:45 побегут воспитанники детских садов. В 11:00 – старт для девочек из школ и ссузов. За ними –школьники-мальчики, юноши из ссузов, команды от ТОС, предприятий и все желающие. В 13:00 – подведение итогов и награждение.

В Заволжском районе в этом году состоится 55-я легкоатлетическая эстафета. Организаторы запланировали массовый забег на 55 м по стадиону «Старт». Это единственный район, в котором начало парада состоится в 9:00. Парад пройдёт на стадионе «Старт». Старт – от площади 50-летия Победы.

В 09:30-10:00 – забег воспитанников детских учреждений.  С 10:00-10:30 – VIP-забег, забег лиц с ограниченными возможностями здоровья, забег семейных команд ТОС. В 11:30 побегут мужские и женские команды студентов и трудовых коллективов. В 12:00 – забег для школьников. С 12:40 до 13:10 – награждение победителей забегов.

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить