Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске осудили преступную группу чиновников, похитивших и продавших земельные участки

Все участники приговорены к реальным срокам заключения.

Суд признал собранные Следственным комитетом России по Ульяновской области доказательства достаточными для вынесения приговора заместителю начальника регионального Росреестра, инженеру по землеустройству, госрегистратору предприятия «Бюро технической инвентаризации» и специалисту отдела имущественных отношений «Многопрофильного центра предоставления государственных и муниципальных услуг в Ульяновской области».

Экс-чиновники признаны виновными в мошенничестве, совершённом организованной группой в крупном размере с использованием служебного положения и в покушении на мошенничество, совершённое организованной группой в крупном размере с использованием служебного положения.

«С 2013 по 2015 годы осуждённые, действуя в составе организованной группы, изготовили поддельные документы и совершили хищение имущества Ульяновского района. В частности, земельных участков, расположенных в селе Лаишевка, общей стоимостью более 2,6 миллиона рублей. Впоследствии полученные незаконно земельные участки были проданы участниками другим людям», - сообщили в СУ СК.

Преступников удалось задержать совместными усилиями регионального Следственного комитета и Управления ФСБ по Ульяновской области.

Приговором суда замначальнику Росреестра назначено наказание в виде семи лет лишения свободы, инженеру по землеустройству – в виде пяти лет лишения свободы, госрегистратору – в виде четырех лет, специалисту по имущественным отношениям – в виде полутора лет лишения свободы. Отбывать наказание все участники преступной группы будут в колонии общего режима. Кроме того, всем им назначены штрафы на суммы от 150 до 600 тысяч рублей.

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить