Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Чего стоит ожидать ульяновцам 9 мая

В этот день пройдет как традиционная программа, так и мероприятия в новом формате.

Напомним, празднование Дня Победы традиционно начнется с прохождения войск Ульяновского территориального гарнизона. Программа начнется в 11.00 на площади Ленина, а уже в 11.50 там же покажут музыкально-хореографичекую инсталляцию «Мы не хотим войны».  К сожалению, в этом году парада военной техники горожане не увидят.

В 12.45 на площади Ленина можно будет увидеть отрывок из камерного спектакля Ульяновского драмтеатра «Вера, надежда, любовь». Далее театрализованную программу продолжат актеры студии Enfant Terrible.

Спектакль "Вера, надежда, любовь"

Один из важнейших элементов праздника - «Бессмертный полк». Все желающие с портретами родных, участвовавших в войне, смогут присоединиться к нему в 14.30 - в это время пройдет построение колонны. Стартуют  в 15.00 с площади 100-летия Ленина. Колонна проследует до обелиска на площади 30-летия Победы, где минутой молчания участники почтут память погибших. Кстати, подготовка площади к торжественному событию уже началась - плиты вымыли специальным чистящим средством.

 9 мая во всех парках, скверах, площадях будут работать интерактивные площадки, концертные программы и акции. На площади 100-летия В.И. Ленина развернется необычная «Карта Победы». Там же с 10.00 до 20.00 будет работать кинотеатр под открытым небом. А в 11.00 начнется акция сбора информации о всех фронтовиках Ульяновска и области, которую проводят местные архивисты. В 12.00 начнется первенство города по фехтованию, посвященное 9 мая. На эспланаде можно будет увидеть выставку военной техники.

 Одной из главных приглашенных звезд станет певица Варвара, ее концерт пройдет на площади Ленина в 21.00. По традиции, в 22.00 на площади Ленина прозвучат залпы праздничного салюта Победы. 

Варвара


Фото - vk.com

Нет комментариев
Обсудить