Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Актер и театровед прочитает в Ульяновске публичную лекцию

Всех желающих приглашают 17 мая в "Дом-ателье архитектора Ф.О. Ливчака" на встречу с Александром Рубцовым.

Александр Михайлович Рубцов стал "дружить" с ульяновскими музейщиками и театроведами после открытия уникального музея "Дом-ателье Ф.О. Ливчака". Сейчас он является заместителем генерального директора музея имени А.А. Бахрушина. До этого Александр Михайлович "служил" в самых разных российских театрах, был актером Омского ТЮЗа, Челябинского ТЮЗа и Челябинского театра драмы.  С пришедшими на встречу он поговорит об интерпретации пьесы"Маскарад"  в творчестве В. Мейерхольда  и А. Головина.

Сама лекция приурочена 100-летию постановки драмы М.Ю. Лермонтова на сцене Александринского императорского театра и Международному дню музеев.

"Посетителей музея ждут удивительные факты постановки самого дорого и пафосного спектакля в истории русского театра, знакомство с его создателями – знаменитым тандемом режиссера и сценографа – Всеволода Мейерхольда и Александра Головина, невыдуманные истории о самой мистической драме М.Ю. Лермонтова и фатальных событиях, окружавших последующие постановки известного спектакля", - сообщают в музее.

Начало лекции - 18.00.

Фото предоставлено музеем-заповедником "Родина В.И. Ленина"

Нет комментариев
Обсудить