Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: сгоревшие здания, налог на малодетность и причуды погоды

10 мая в Ульяновске обсуждают многочисленные ДТП, произошедшие на дорогах региона.

Сбили ребенка. Водитель ВАЗа двенадцатой модели сбил ребенка в Димитровграде. Инцидент произошел 9 мая в 22.10 на улице Юнг Северного Флота. Восьмилетний пострадавший от полученных травм скончался в машине скорой помощи, а виновник аварии скрылся с места происшествия.

Найдено тело младенца. Следком возбудил уголовное дело по факту обнаружения тела младенца в Заволжье. Труп новорожденной девочки был обнаружен 6 мая на улице Рабочая. Подозреваемой по ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка) выступит мать младенца. 

«Нет детей? – плати». В России предложили ввести налог на малодетность. Многодетные семьи смогут рассчитывать на ежемесячные денежные выплаты. Инициатор законопроекта, руководитель  Института демографии, миграции и регионального развития России Юрий Крупнов уверен: новый закон позволит полностью решить демографическую проблему к 2030 году.

Пострадали памятники. 6 мая произошло возгорание на улице Крымова. Загорелась одна из квартир дома №55, где проживает асоциальная семья. Огнем повреждена кровля и часть деревянного декора. 

Прохладно и дождливо. 11 и 12 мая столбик термометра не поднимется выше +15 градусов. Ветер северо-западный с переходом на западный, порывы до 14 м/с.  Также синоптики обещают кратковременные дожди

Фото Александра Кременицкого

Нет комментариев
Обсудить