Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: отравления в ульяновской школе, изменение движения на ул. Минаева и долгожданное потепление

15 мая ульяновцы обсуждали, что стало причиной отравления в школе №53.

Отравление детей. 12 и 13 мая в больницу с жалобами на тошноту и слабость обратилось девять учеников 2-4 классов школы №53. В настоящее время госпитализирован один ребёнок, на амбулаторном лечении находятся восемь детей.

Все по-старому. На пересечении улиц Минаева и 12 Сентября в Ульяновске восстановили старую схему движения. Напомним, на время перекрытия Кирова поворот налево осуществлялся с двух полос. Теперь же повернуть налево можно только с одного ряда.

За правами – в Заволжье. С 12 марта ульяновцы смогут получить или заменить водительские права в Заволжском отделе ГИБДД. Напомним, также получить или заменить водительские права можно в Засвияжском районе по адресу улица Ефремова, 52, а также в заволжском МФЦ.

Долгожданное потепление. Синоптики обещают, что уже в ближайшее время на улице потеплеет. Однако вместе с долгожданным теплом в Ульяновск придут и дожди.

DJ из Японии выступит в Ульяновске. Фестиваль «Японская весна на Волге» пройдёт в Ульяновской области с 20 по 30 мая. Главным событием недельного праздника станет российско-японский фестиваль «От Волги до Фудзиямы». Он состоится 25 мая в 17.00 на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина. Для ульяновцев и гостей выступят музыкальная группа HIMITSU DESU! (Москва) и DJ Mukai (Япония) – резидент клуба Octagon, входящего в ТОП-5 лучших ночных клубов мира.


Фото с сайта vk.com

Нет комментариев
Обсудить