Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Трое ульяновцев похитили полицейского и требовали у него полмиллиона рублей

Таким образом злоумышленники решили отомстить инспектору ДПС за составленный на одного из них административный протокол.

Следственный комитет России по Ульяновской области предъявил обвинение трём ульяновцам. Их подозревают в применении насилия опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, а также в похищении человека, совершённом группой лиц, с применением насилия, из корыстных побуждений. Кроме того, мужчинам вменяют вымогательство, совершённое группой лиц, с применением насилия, в крупном размере.

Как сообщили в ведомстве, 12 мая этого года ульяновцы, находясь в районе дома № 18 по улице Федерации в Ленинском районе, избили инспектора ДПС, после чего мужчины насильно перетащили полицейского в гаражный бокс, где предъявили незаконные требования о передаче 500 тысяч рублей. Злоумышленники заставили стража порядка написать расписку о том, что он должен одному из них 200 тысяч рублей, а также подписать договор продажи ему же мотоцикла за 300 тысяч рублей.

«Получив требуемые документы, злоумышленники отпустили потерпевшего. Установлено, что мотивом действия нападавших была месть за правомерные действия сотрудника полиции. Мужчина составил на одного из обвиняемых протокол об административном правонарушении», - сообщили в СУ СК.

Раскрыть преступление полиции удалось совместно с региональным Следственным комитетом.

Сейчас  проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства преступления. Решается вопрос об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить