Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске сыграли свадьбу особенных спортсменов

Преодолев смерть, Виктор и Екатерина обрели любовь.

Она в красивом свадебном платье, он – в элегантном костюме. Оба немного растеряны, но счастливы. 12 мая победители третьего регионального конкурса «Свадьба в подарок» Виктор и Екатерина Трепалины зарегистрировали свои отношения.

Преодоление

Глаза новобрачных наполнены радостью и желанием жить. Но мало кто знает, что молодым людям пришлось пройти через самое страшное – смерть. В 15 лет Виктора сбила машина на тротуаре. Как утверждал водитель, он не справился с управлением и случайно наехал на мальчика. Удар пришелся Виктору в ногу. Травме подросток значения не придал. Но боли не заканчивались и периодически беспокоили. Спустя только три года Виктор обратился к врачам. Их диагноз был неутешительным – закрытый перелом, который уже перерос в гангрену. Спасти могла только ампутация, и Виктор на неё решился. И после того как лишился ноги не отчаялся, а начал вести ещё более активный образ жизни.

На сегодняшний день 35-летний мужчина является шестикратным чемпионом России и шестикратным чемпионом Европы в нескольких видах спорта - лёгкой атлетике и танцах. Занимается баскетболом на колясках и имеет звание «Кандидат в мастера спорта по баскетболу. Заслуженный турист России».

А восемь лет назад под колеса машины попала Катя. Врачи до последнего боролись за жизнь девушки, но спасти травмированную ногу им не удалось – ампутировали ниже колена. Но опускать после случившегося руки Екатерина тоже не собиралась. В прошлом году 26-летняя девушка обратилась к губернатору Ульяновской области с просьбой помочь ей приобрести специальный беговой протез.

– Мне помогли, и в настоящее время я активно принимаю участие во Всероссийских и региональных спортивных соревнованиях для лиц с ограниченными возможностями, - рассказывает Екатерина.

Любовь под южным солнцем

Безудержное желание жить ярко привело Екатерину и Виктора на соревнования в Крым. Там проходили параолимпийские игры, Ульяновская область также принимала в них участие. Именно там, под южным небом 5 сентября 2015 года молодые люди повстречали друг друга.

– Я влюбился с первого взгляда, а вот ответного чувства от Кати мне пришлось добиваться долго, - улыбается жених.

– На протяжении всего пути от Ульяновска до Крыма наше общение было сведено на ноль. По пути Витя пытался всячески оказывать знаки внимания, но на них я никак не реагировала. Он начал все больше оказывать внимание: рюкзак помогал носить, переживал, пообедала ли я, кремом спину намазать, - смеется Катя. – Мне, конечно, было безумно приятно это все, но чувств никаких не возникало. Он был для меня только другом, - делится невеста.

Из френдзоны Виктору удалось выйти через полгода. Красивые ухаживания, внимание и влюбленный взгляд сделали свое дело - девушка сдалась.

– Мы стали каждый день встречаться, проводить вместе время, кататься по ночному городу. Он начал учить меня вождению автомобиля. И тут, сама того не замечая, начала в него влюбляться и крепость рухнула.

Через год отношений Виктор сделал возлюбленной предложение, от которого Катя не смогла отказаться. И вот, мечта двоих сердец сбылась – в преддверии Международного дня семьи молодые сыграли свадьбу в одном из лучших отелей города.

– Организации свадьбы на высшем уровне, - делятся молодожены. – Как будто все это сказка, не верится. Зал, украшенный цветами, живая музыка, баннер с нашими инициалами. Мелочи, но все это так стильно и красиво. Мы очень счастливы!

Фото vk.com, автора

Нет комментариев
Обсудить