Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Засвияжском районе Ульяновска из-за народной эстафеты снова перекроют движение

Проехать нельзя будет с 17:00 до 21:00.

Впервые в Ульяновске пройдёт народная легкоатлетическая эстафета. Соревнование состоится по инициативе главы Ульяновска Сергея Панчина. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации. Забеги решено устроить вечером  18 мая в 19-м микрорайоне. Спортивный праздник «Связь поколений» будет посвящён 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и состоится вечером после рабочего дня.

Так, в 18:30 на улице Аблукова можно будет заняться спортом и творчеством на различных площадках. Ульяновцы смогут увидеть показательные выступления по кикбоксингу, футболу, боксу, фехтованию. Участникам праздника предложат поучаствовать в игре лазертаг.

Старт эстафеты будет дан в 19:00 на площади имени Аблукова. В первом забеге примут участие семейные команды детских садов. За ними на дистанцию выйдут сотрудники и родители учащихся школ, ссузов и детских школ искусства. Жители многоквартирных домов побегут в финале.

После финиша возле дома № 74 по улице Пушкарёва в 20:00 начнётся парад победителей. В 20:30 на площади имени Аблукова состоится церемония награждения победителей.

Отметим, что из-за народной эстафеты с 17:00 до 21:00 будет ограничено движение транспорта по улице Аблукова от дома № 67 до пересечения с улицей Артёма. По всему маршруту эстафеты остановка и стоянка автомобилей будет запрещена.

Фото vk.com, горадминистрации

Нет комментариев
Обсудить