Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Татьяна Догилева откроет кинозал в селе Ундоры Ульяновской области

Произойдет это во время кинофестиваля «От всей души».

Почётной гостьей открытия кинозала в селе Ундоры Ульяновской области станет Татьяна Догилева. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства. Открытие кинозала состоится 27 мая в 12:00 в Ундоровском доме культуры. Произойдет это во время IX Международного фестиваля кино и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души».

«Уже сейчас многие мероприятия форума проводятся в районах: для жителей организованы бесплатные творческие встречи с известными мастерами кинематографа, проводятся кинопоказы. А появление новых кинозалов в районах способствует этой деятельности», - рассказала министр искусства и культурной политики Ольга Мезина.

Отметим, совместно с народной артисткой России Татьяной Догилевой приедет ее дочь актриса Екатерина Догилева. С ними будет организована бесплатная творческая встреча, после которой зрители увидят картину конкурсной программы кинофестиваля «Хороший мальчик» режиссёра Оксаны Карас.

Кинозал в доме культуры Ундоровского сельского поселения станет одним из шести, которые откроются в дни проведения кинофестиваля «От всей души». Там уже установлено современное оборудование, позволяющее показывать фильмы в передовых технологиях, включая 3D.

Стоит добавить, что  Ульяновская область заняла первое место в Приволжском федеральном округе по темпам появления цифровых кинозалов в сельской местности в 2016 году.

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить