Ульяновская спортсменка пять раз взяла «золото» на соревнованиях по холодовому плаванию

Состязания прошли в городе Миасс Челябинской области.

Ульяновские любители холодового плавания установили несколько региональных рекордов и взяли множество наград на всероссийской арене. В заключительных стартах зимнего сезона Ульяновскую область представляли Елена Семенова и Антонина Жуковская, сообщает Министерство физкультуры и спорта Ульяновской области.
Заплывы проходили в открытом бассейне, который специально для стартов соорудили на озере Тургояк. Оно находится в Уральских горах между Златоустом и Миассом. Температура воды была меньше шести градусов, а воздуха – не превышала восьми с половиной. Для нас, «моржей», это практически жара. Поэтому и результаты получились высокими, – отметила Елена Семенова.

В заплывах на Тургояке  девушка выиграла пять золотых медалей на дистанциях 25, 50, 100, 200 и 450 метров. Жуковская победила на стометровке среди паралимпийцев, а также завоевала «серебро» и «бронзу» на дистанциях 25 и 50 метров. Спортсменку отметили кубком «За мужество и волю к победе». Всего в соревнованиях участвовали 132 спортсмена из восьми регионов России.