Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Димитровграде неизвестные замотали щенкам лапы и бросили их в жидкий битум

Волонтерам удалось спасти собак.

В Димитровграде случайные прохожие - муж с женой, которые шли на дачу, обнаружили в районе Кирпичного завода в ёмкости с битумом двух барахтающихся щенков. При этом рядом плавали еще три мертвых. Стало известно, что щенки находятся в битуме уже два дня. Достав их из емкости, семейная пара увидела, что лапы у них были замотаны скотчем.

Пострадавших собак передали волонтерам.

«У малышей было залеплено всё - мордочки, ушки, лапки, хвостики. Понять, кто есть кто, невозможно. Пасти белые от обезвоживания, началась анемия», - сообщили волонтеры.

Активисты отмыли щенков соляркой, маслом, моющими средствами. Очищали щенков от битума волонтеры 10 часов, на это ушло 20 литров солярки. После этого собакам сделали систему и покормили. Сейчас щенки идут на поправку, несмотря на то, что есть побочные симптомы.

Несмотря на то что щенки спасены от смерти, им по-прежнему необходима помощь. В частности, лекарства, еда и материалы для отмывки. Все неравнодушные могут узнать, как помочь собакам, в димитровградской официальной группе волонтеров "Кот и пес".


Фото vk.com/kotopes73

Нет комментариев
Обсудить