Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Резерв сборной России по боксу пополнился ульяновским спортсменом

Алексей Шиманарев вместе с тремя другими ульяновскими спортсменами боролся за место под солнцем на первенстве страны по боксу среди юношей.

Соревнования прошли 21 мая в Анапе. В них приняли участие четверо спортсменов из Ульяновской области. Это трое воспитанников Николая Сурова из клуба «Локомотив»: Сайдула Ашаханов (2004 г. р., весовая категория 40 кг), Антон Дворкин (2003 г. р., весовая категория 43 кг) и Алексей Шиманарев (2003 г. р., 54 кг), а также представитель клуба «Спарта» Андрей Бронский (2003 г. р., весовая категория свыше 76 кг), тренеры Алексей Трифонов и Александр Головихин.

Антон Дворкин успешно провел первый бой, победив соперника из Омска, однако второй бой с представителем Чеченской Республики победы ульяновцу не принес. Итогом выступления Антона стало VII место.

В первом бою Андрея Бронского судьи выбрали победителем боксера из Республики Крым.

Сайдула Ашаханов успешно провел матчевые встречи в категории 40 кг.

Алексей Шиманарев в первом бою победил спортсмена из Астраханской области, но во второй схватке не смог выдержать натиск представителя сборной Челябинской области. Таким образом, Алексей занял V место. Это и было пропуском в резерв сборной России по боксу.

– Конкуренция была действительно очень жесткой, до 20 боксеров в одной весовой категории. Сейчас боксеры «Локомотива» будут восстанавливать силы, чтобы начать подготовку к следующим соревнованиям, - отметил Николай Суров.

Фото предоставлено региональной Федерацией бокса

Нет комментариев
Обсудить