Меню
Закрыть

В Ульяновске задержали банду преступников, избивавших предпринимателей за отказ от «крыши»

За покровительство злоумышленники требовали процент от дохода в бизнесе.

Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска УМВД России по Ульяновской области задержали членов вооружённой этнической группы. Мужчины подозреваются в бандитизме, а также в совершении тяжких и особо тяжких преступлений.

Как сообщили в пресс-службе УМВД, четверо членов банды в возрасте от 28 до 47 лет предлагали ульяновским предпринимателям услуги покровительства. За «крышу» злоумышленники требовали определённый процент от дохода в бизнесе. Тем, кто отказывался, угрожали и жестко избивали.

«Задержанные подозреваются в вымогательстве, похищении человека, причинении тяжкого вреда здоровью граждан, покушении на убийство и в незаконном обороте оружия», - уточнили в пресс-службе полиции.

В ходе обысков по месту проживания у одного из членов банды полицейские обнаружили и изъяли два пистолета и боеприпасы калибра 7,62 мм в количестве 45 штук. Судебным решением все четверо заключены под стражу. Возбуждены уголовные дела по пяти статьям.

«Сейчас проводится комплекс мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемых», - добавили в УМВД.

Фото УМВД