Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области ребёнок утонул в пруду, пока родители занимались огородом

Труп маленького мальчика обнаружили вечером 20 мая.

Прокуратура Мелекесского района Ульяновской области проводит проверку по факту гибели малолетнего ребёнка. Установлено, что труп мальчика был обнаружен в районе шести часов вечера 20 мая в пруду в селе Лебяжье.

Как сообщили в прокуратуре, ребёнок погиб в результате утраты контроля над ним со стороны родителей, которые занимались огородом. Мама ушла за семенами и оставила следить за ребёнком папу, который в этот момент копал огород.

«В это время мальчик ушёл в сторону пруда. Водоём находился рядом с дачным участком и не был ничем огорожен. Спуск в воду был резким, а настил от берега вёл прямо в воду. Мама, вернувшись с семенами, обнаружила, что ребёнка нет. Родители сразу приступили к поискам малыша. И только в самый последний момент решили проверить пруд. Осмотрев водоём, они нашли там тело ребёнка», — рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Районная прокуратура уже приступила к проверке деятельности должностных лиц органов местного самоуправления, а также органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Ведомство волнует вопрос, как руководящие лица соблюдали законодательство об охране жизни и здоровья людей на водных объектах.

Погибший мальчик посещал детский сад. Семья ребёнка характеризуется как благополучная.

Фото Александра Кременицкого

Нет комментариев
Обсудить