Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

СУ СК возбудил уголовное дело по факту отравления семьи угарным газом в Новоульяновске

Ведомство подозревает подрядчика в несвоевременной прочистке газовой колонки.

Следственный комитет России по Ульяновской области возбудил уголовное дело по факту отравления газом жителей города Новоульяновска. Компанию-подрядчика подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья.

Напомним, 18 мая этого года из квартиры одного домов по улице Мира в Новоульяновске в стационар больницы доставили семью. 35-летнего мужчину, его 32-летнюю супругу и их малолетнюю шестилетнюю дочь госпитализировали с симптомами отравления угарным газом.

Как сообщили пострадавшие следователям, в этот день они почувствовали себя плохо, после чего вызвали скорую помощь.

«При осмотре места происшествия с участием специалистов следователями установлено, что дымовентиляционный канал в этой оборудованной газовой колонкой квартире имеет явные признаки засорения. Обслуживание многоквартирного дома, в котором проживали пострадавшие, осуществляется ООО «Управдом», договор на прочистку дымовентиляционных каналов заключён с фирмой «Вирго», - сообщили в пресс-службе СУ СК.

Ведомство продолжает проводить следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В управляющей компании изъята необходимая документация, назначены соответствующие экспертные исследования.

«В ходе следствия будет дана оценка действиям должностных лиц управляющей компании и фирмы-подрядчика. Расследование уголовного дела продолжается», - добавили в следкоме.

Читайте также:

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить