Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области мужчина пострадал при пожаре, пытаясь потушить огонь

За пять часов в Вешкаймском районе случилось два крупных пожара.

Возгорание случилось 22 мая около одиннадцати часов вечера в двухквартирном жилом доме на улице Лесной в посёлке Шарлово Вешкаймского района. Пожар обнаружили хозяева одной из квартир: услышав треск, супруги выбежали на улицу и увидели, что горят надворные постройки. Они немедленно вызвали пожарную охрану.

До приезда огнеборцев муж с женой пытались самостоятельно потушить огонь с помощью вёдер воды. Прибывшие пожарные приступили к незамедлительному тушению открытого горения деревянного двухквартирного жилого дома и дощатых надворных построек, пристроенных практически вплотную к дому. В ликвидации огня участвовало 14 человек личного состава и четыре единицы техники. В огне пострадал 44-летний хозяин дома. Мужчина был госпитализирован в Вешкаймскую районную больницу с термическим ожогом 2-й степени рук и предплечья. Вторая квартира в доме является нежилой.

В результате огонь полностью уничтожил жилой дом и надворные постройки. По предварительным данным, причиной пожара послужила неисправность отопительной печи бани. Развитию пожара способствовали позднее обнаружение и плотная застройка.

Отметим, что через пять часов в Вешкаймском районе вспыхнули ещё одни надворные постройки. На это раз сараи загорелись в переулке Комсомольском в р.п. Чуфарово. Хозяева, увидев огонь, вызвали пожарную охрану и выбежали из дома. После тушения обнаружилось, что огонь уничтожил баню, кровлю дома, кровлю шлакоблочного пристроя к дому, дощатый сарай. По предварительным данным, причиной пожара стала та же самая неисправность отопительной печи бани.

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить