Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

МБУ «Дорремстрой» заплатило штраф за ограничение конкуренции на рынке по ремонту дорог в Ульяновске

Компания выплатила штраф в 327 тысяч рублей.

МБУ «Дорремстрой» оплатило штраф в размере свыше 327 тысяч рублей. Административное наказание компания получила за ограничение конкуренции на рынке работ по строительству и ремонту автомобильных дорог. Напомним, ранее УФАС на основании сведений от УМВД по Ульяновской области признало управление дорожного хозяйства и транспорта городской администрации, МБУ «Дорремстрой» и ООО «Ульяновсктрансстрой» нарушителями антимонопольного законодательства.

В частности, компании МБУ «Дорремстрой» и ООО «Ульяновсктрансстрой» заключили в мае 2015 года  договор на ремонт улицы Гончарова, площади имени 30-летия Победы и асфальтного покрытия во дворах Ульяновска на сумму 45 млн рублей. Подписание договора нарушило закон, произошло оно без конкурентных процедур. Таким образом, заключение договора ограничило конкуренцию на рынке работ по строительству и ремонту автомобильных дорог. Другие участники рынка не имели информации о возможности заключить данный договор.

МБУ «Дорремстрой» оплатило штраф без судебных разбирательств. Ульяновское УФАС России также оштрафовало ООО «Ульяновсктрансстрой» на 1,595 млн рублей, его должностное лицо –  на 20 тысяч рублей, должностное лицо Управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска – на 20 000 рублей.

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить