Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На улице Кузоватовской в Ульяновске из-за гидравлических испытаний прорвало трубу

Всего за время тестирования теплосетей выявлено 270 повреждений.

24 мая, на улице Кузоватовской в Засвияжском районе прорвало уличный трубопровод. Поток воды с огромной силой хлынул на несколько метров вперед. Как пояснили в пресс-службе городской администрации, порыв произошел из-за гидравлических испытаний. Коммунальщики подняли давление в теплоносителе, и тот не выдержал. Именно для того, чтобы выяснить проблемные участки, и проводятся подобные испытания. Сейчас на месте коммунальной аварии продолжают устранять порыв. На это у компании, обслуживающей данный участок, есть несколько дней. Отметим, что в микрорайоне, где прорвало трубу, планово отключена горячая вода.

Всего же за момент проведения гидравлических испытаний тепловых сетей выявлено 270 повреждений, 140 из которых уже устранили. Об этом сообщают в управлении ЖКХ администрации города.

«24 мая завершилась подача горячей воды в части домов центра города и 4-го микрорайона – напомним, что большинство потребителей, запитанных от восточного вывода ТЭЦ-1, а также от ТЭЦ-2 были подключены к ГВС 18-20 мая, на несколько дней ранее установленного срока», - сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Пока без горячей воды остаются жители дома №3 по улице Водопроводной, №6 и 10 по улице Хлебозаводской, а также учебный городок УлГУ. После устранения всех порывов коммунальщики обнаружили новые. После этого решено заменить трубопровод полностью. ГВС будет подаваться с временными отключениями.

В течение дня 25 мая, на 2 дня ранее намеченного срока, горячую воду дадут жителям Киндяковки, сообщили в пресс-службе мэрии.

Отметим, с 24 мая начались гидравлические испытания сетей западного вывода ТЭЦ-1, которые завершатся до 6 июня. Плановое отключение горячей воды произведено в Дальнем Засвияжье и микрорайоне в границах Московского шоссе, на улице Октябрьской и Западном бульваре.

Когда конкретно жильцам вернут горячую воду, можно узнать здесь.

Читайте также:

Фото vk.com/ulonline

Нет комментариев
Обсудить