Меню
Закрыть

В новых микрорайонах Ульяновска изменили схемы движения маршруток

Некоторые микроавтобусы уже продлили маршрут движения, некоторые пока сошли с дистанции.

В Ульяновске изменили схему движения общественного транспорта в новых микрорайонах города. Об этом стало известно после прошедшего заседания комитета по градостроительству, землепользованию, транспорту и дорожному хозяйству администрации областного центра.

Схемы движения транспорта разработали для всех четырех новых микрорайонов: «Репино», «Юго-западный», «Запад-2» и «Новая жизнь».

Так, в «Юго-западном» уже работают четыре маршрута.  После того как сдадут автомобильные дороги по улицам Крефельдской и Юго-западной, изменится схема организации движения.

Так, маршруты №50 и №55 вместо улицы Генерала Мельникова будут следовать по Крефельдской и Юго-западной.  Маршрут №28 будет продлен до улицы Крефельдской, а №94 - до Стрелковой дивизии.

Изменится схема движения и маршрутов №10 и №71. Первый будет следовать через территорию аквапарка и продолжать движение по улице Юго-западной. Движение второго будет строиться по Камышинской, Юго-западной, Олимпийской и далее по Московскому шоссе.

В микрорайоне «Репино» продлен маршрут №68 до детских садов и школ, расположенных на улицах Юности и Розы Люксембург. С вводом в эксплуатацию автомобильных дорог по Жиркевича, Защитников Отечества, Табакина и Панорамной планируется продлить уже существующие маршруты.

Микрорайон «Запад-2» сейчас обслуживают пять различной нумерации маршрутов.  Движение в микрорайоне также изменится. Проспект Врача Сурова исключат из пути следования маршрута №35. Теперь сюда будут ходить маршруты №42 и №25. №35 будет продлен по проспектам Генерала Устимова и Ливанова. Здесь же по Ливанова с последующим движением по Якурнова пройдет  маршрут №75.

В строящемся пока микрорайоне «Новая жизнь» нет маршруток. Осенью планируют повторно обкатать маршрут №39. Сейчас по микрорайону проезжает регулярный автобус. Когда будет застроена половина квартала внесут изменения в движения маршрутов №39 и №59. Вместо Рябикова они пройдут по улицам Стасова и Александра Невского.

Фото из архива сайта