Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В России стартует основная волна сдачи ЕГЭ

Первыми предметами по выбору стали география и информатика.

Сегодня, 29 мая, в России стартует основная волна сдачи единых государственных экзаменов. В этот день 11-классники пройдут испытания по географии и информатике. В Ульяновской области за парты для сдачи ЕГЭ по этим предметам сядут 827 выпускников.

Специалисты Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки на пресс-конференции рассказали, что основной период ЕГЭ в 2017 году пройдет с 29 мая по 1 июля. В экзаменах примут участие около 703 тысяч человек, из них около 617 тысяч человек – выпускники текущего года. ЕГЭ пройдет во всех регионах  России, а также в 52 странах за рубежом. Напомним, обязательными экзаменами являются русский язык и математика. Базовую версию последнего  все выпускники будут сдавать 31 мая. Остальные предметы выпускники сдают по выбору. 

В 2017 году наиболее популярными учебными предметами по выбору среди участников экзамена являются обществознание (выбрали 54% участников), физика (26%), история (21%), биология (20%). 

Сдавать ЕГЭ в основной период школьники будут в 5,5 тысячах пунктов проведения экзамена. 

Стоит отметить, в этом году также предусмотрена процедура апелляции, и резервные дни для пересдачи, если участник не смог написать ЕГЭ в основной срок по болезни или другой уважительной причине. 

Сдавать ЕГЭ в 2017 году намерены около 6 тысяч участников с ограниченными возможностями здоровья. Для них создадут особые условия, пункты сдачи в лечебных учреждениях и на дому.

Экзаменационные материалы для участников уже доставлены в регионы. Контролировать проведение экзаменов будут более 40 тысяч общественных наблюдателей. 

Во всех аудиториях во время ЕГЭ будет вестись видеонаблюдение. 
Также в этом году запущена мобильная версия портала видеонаблюдения. 

Изменений в ЕГЭ в 2017 году нет, кроме отказа от тестовой части еще в трех учебных предметах: химия, биология и физика. 

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить