Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области за пять месяцев сгорело больше людей, чем в прошлом году

При этом количество пожаров в регионе уменьшилось.

В Ульяновской области с начала года зафиксировано 413 пожаров, в прошлом году за этот период произошло 425. Из них 318 возгораний произошли в жилом секторе - в квартирах и частных домах. Огонь унес жизни 48 ульяновцев, это на семь человек больше, чем за пять месяцев 2016 года. Среди погибших в этом году шесть детей. 

В числе основных причин пожаров – неосторожное обращение с огнем в нетрезвом виде, неисправность печей и дымоходов, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. Отметим, что пожарные регулярно проводят рейды по квартирам и частным домам, разъясняя технику безопасности. С наступлением весеннего периода обход проходит и по садовым участкам.

Напомним, в Ульяновской области действует особый противопожарный режим. Запрещается сжигание сухой травы, мусора, разведение костров и использование источников открытого огня. Штраф за нарушение требований пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима для граждан установлен в размере от 2 до 4 тысяч рублей, а для юридических лиц - до 400 тысяч рублей. 

Кроме того, в случае уничтожения чужого имущества в крупном размере предусмотрена уголовная ответственность.

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить