Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Для работников строящегося ульяновского перинатального центра выделили 22 квартиры

Строительство и формирование коллектива одного из главных медицинских учреждений города продолжается.

В настоящее время в перинатальном центре завершили устройство внутриплощадочных сетей теплотрассы и электроснабжения, началась установка фасадов. Устанавливают окна и витражи, рабочие начали внутреннюю отделку помещений. Заключены договоры на поставку и установку лифтового оборудования.

В первый месяц лета начнутся работы по газоснабжению здания. В середине июня рабочие приступят к благоустройству территории не только перинатального центра, но и всего больничного комплекса.

– Речь идет об обновлении схемы транспортного движения, создании удобных парковочных мест, ремонте дорожного покрытия, замене остановок, благоустройстве и озеленении, - сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области.

Также продолжается работа по формированию коллектива перинатального центра.

– Подготовлено 22 служебные квартиры, продолжается стажировка медиков на рабочем месте и в симуляционных центрах ведущих медицинских учреждений России. В июне следующая команда обучающихся поедет в профильные объекты Иваново и Москвы. Кроме того, сейчас в регионе работает делегация экспертов из Екатеринбурга, которая проводит аудит службы родовспоможения. По итогам визита нам будут даны рекомендации, в том числе и по работе будущего перинатального центра, - пояснил министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павел Дегтярь.

Читайте также: 

Фото: http://www.med.ulgov.ru


Нет комментариев
Обсудить