Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Работа котельной на Верхней Террасе встанет из-за крупных долгов завода «Комета»

ООО «Газпром межрегионгаз Ульяновск» по предварительному уведомлению прекратило подачу газа в котельную завода.

С сегодняшнего дня, 29 мая, ООО «Газпром межрегионгаз Ульяновск» по предварительному уведомлению прекратил подачу газа на котельную завода «Комета» по причине крупной задолженности.

​​​​​​​От «Кометы» тепло получают 117 различных объектов, в том числе 47 многоквартирных жилых домов и 15 зданий соцкультбыта. В настоящее время теплоисточник работает за счёт резервного топлива, запасов которого хватит на сутки. После полного прекращения подачи газа теплая вода из квартир заволжцев не уйдет. Об этом лично позаботился глава администрации Ульяновска Алексей Гаев.

– Алексей Владимирович провёл заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором был рассмотрен вопрос обеспечения горячей водой Верхней Террасы. Для обеспечения запитанной от «Кометы» части микрорайона на КЧС было принято решение подать горячую воду от ТЭЦ-2 через имеющуюся между сетями трубу-перемычку. Как доложили Алексею Гаеву руководители МУП «Теплоком» и ульяновского филиала ПАО «Т Плюс», это работа будет проведена максимально оперативно, - сообщает пресс-служба администрации города.

Нет комментариев
Обсудить