Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сотрудника завода «Автокомпонент» затянуло в станок. Мужчина получил тяжелые травмы

Обвиняемый уже выплатил деньги за причиненный вред пострадавшему.

Следственный комитет России по Ульяновской области завершил расследование уголовного дела в отношении начальника участка ООО «Ульяновский завод запасных частей «Автокомпонент». Руководителя обвиняют в нарушении правил техники безопасности.

Как сообщили в следкоме, в январе этого года начальник одного из участков «Автокомпонента» не обеспечил во время производственного процесса соблюдение правил техники безопасности.

«Как следствие, 10 января при работе на агрегатно-сверлильном станке наладчик автоматических линий агрегатных станков получил серьезные травмы в результате наматывания свободно свисавших элементов одежды на вращающиеся элементы станка», - сообщили в СУ СК.

В результате 62-летний мужчина получил травмы грудной клетки, переломы ребер и костей предплечий. Это квалифицируется как тяжкий вред. Отметим, что обвиняемый уже полностью возместил причиненный вред и полностью признал свою вину. Следователем в суд направлено ходатайство о прекращении уголовного дела и назначении судебного штрафа.

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить