Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Советник губернатора, директора школы и контакт-центра. Кандидаты в депутаты на дополнительных выборах

Партия «Единая Россия» провела очередной праймериз для участия в дополнительных выборах.

28 мая состоялся праймериз, на котором определились кандидаты для выдвижения от партии «Единая Россия» в депутаты на предстоящих выборах. Голосование пройдет в трех одномандатных округах №№ 18, 20, 30 в Ульяновскую гордуму. Также определились кандидаты от партии в гордуму Новоульяновска, в совет депутатов Барышского городского поселения. Своего кандидата от партии жители выбрали и в одном округе Цильнинского района, и в одном округе Глотовского городского поселения.

Явка избирателей в Засвияжском одномандатном округе № 18 составила 3,5 %, в округе №20 – 6 %, в Ленинском одномандатном округе – 10,65 %. В г. п. Барышское явка на предварительном голосовании составила 20,83 %, в Новоульяновске – 19,26 %. Цильнинский пятимандатный округ посетило 22,55 % от общего числа избирателей, Глотовский пятимандатный округ – 26,66 %.

Как заверили в оргкомитете партии, нарушений зафиксировано не было.

По итогам предварительного голосования победителями стали:

В округе № 18: Бадахова Татьяна Николаевна. Директор школы №35 набрала 52,6 %.

В округе № 20 победил Седов Денис Константинович. За директора Контакт-центра при Главе города Ульяновска проголосовало 88,1% от общего числа пришедших на праймериз.

В округе № 30 лидер Ожогин Владимир Борисович. Финансовый директор ООО «Сити-Строй», советник губернатора Ульяновской области по вопросам взаимодействия с  Ульяновской гордумой набрал 48,7 %.

В Новоульяновске было самое большое количество зарегистрированных кандидатов. По результатам предварительного голосования победителями стали 6 действующих депутатов, в том числе действующий глава города Геннадий Петрович Деникаев. Со списком партия определится в ближайшее время. В Барышском городском поселении победителями предварительного голосования стали три действующих депутата.

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить