Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В ОЭЗ «Ульяновск» будут производить светодиодную и огнестойкую продукцию

Два новых инвестора планируют вложить более 800 млн рублей.

Заявки потенциальных резидентов ОЭЗ «Ульяновск» были одобрены на очередном заседании экспертного совета.

«Сегодня мы совместным решением одобрили заявки двух потенциальных резидентов Портовой особой экономической зоны. Одна из компаний наладит производство светодиодной светотехнической продукции, вторая - синтетических жидкостей и присадок. Нужно отметить, что оба этих проекта интересны для нас в первую очередь тем, что создают по большому счету уникальные для отечественного рынка продукты и встраиваются в систему импортозамещения», - отметил председатель регионального правительства Александр Смекалин.

Суммарные инвестиции более 800 млн рублей. На начальном этапе работ будет создано 150 рабочих мест. Компания по производству светодиодной светотехнической продукции планирует запустить производство в начале 2019 года.

«Использование таких светильников позволяет создавать интеллектуальные системы управления уличным освещением, оптимизируя расходы на электроэнергию. Это сократит издержки ЖКХ и одновременно улучшит качество среды проживания людей. Производство аналогичных по параметрам систем на российском рынке в настоящий момент отсутствует», - отметили представители компании.

Компания по производству синтетических жидкостей и присадок планирует локализовать в ПОЭЗ инновационное производство огнестойких материалов. В России никто такой материал не производит. Завод должен заработать в конце 2018 года. Компания получает патент на новую технологию производства.

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить