Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске планируют снять сериал «Морские дьяволы» для канала НТВ

Ульяновская область одна из первых вошла в пилотный проект «Кино России».

В 2017 году по поручению Правительства Российской Федерации в России запущена система рибейтов: кинематографистам будут возвращать определённый процент от средств, потраченных на съёмки в конкретном регионе. Ульяновская область первая из всех субъектов РФ создала акты и законы для продуктивного сотрудничества с московскими инвесторами.

– В области есть и профессионалы, и потенциалы, и человеческие ресурсы. Для меня самое главное, что в вашей области есть «мозги», которые находятся в университетах,  говорит член правления Ассоциации продюсеров кино и телевидения Анна Крутова.

Столичным инвесторам планируется предоставлять скидки в размере 20 % на сериалы и 30 %  на полнометражные фильмы.  Творить на ульяновской земле уже изъявило желание несколько кинокомпаний, в том числе Yellow, Black and White и «Гамма продакшн». Последние хотят снять сериал «Морские дьяволы» (24 серии).  Столичные производители рассчитывают сделать и два полнометражных фильма. Но в настоящее время эти вопросы пока на уровне обсуждения.

– Мы говорим о выделении средств из бюджета, они должны  законодательно распределиться на условиях конкурса. В скором времени сформируются соответствующие документы, постановления, и будет объявлен конкурс проектов, то есть отбор,  отметила Анна Крутова.

Фото: vk.com

Нет комментариев
Обсудить