Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Конкурс «Охота за пятерками» осуществляет мечты ульяновских детей

Отличники смогли получить смартфоны, планшеты, поездки в оздоровительный лагерь и другие ценные призы.

Напомним, конкурс «Охота за пятерками» стартовал два месяца назад. 7 апреля «Комсомольская правда-Ульяновск» сообщила о нем на своих страницах и призвала школьников принимать в нем участие. Для этого нужно было вырезать из газеты «Дневник охотника», куда вписывали пятерки, полученные по разным предметам с 3 апреля по 13 мая. Конкурс рассчитывался на учеников 1-9 классов, а призы были такими, что могли заинтересовать и малышей, и старшеклассников. Подведение итогов состоялось 3 июня во время детского праздника «Городок развлечений», организатором которого стал медиахолдинг «Мозаика».

Самым юным победителем стал  девятилетний Даниил Южанин, ученик лицея №90. Он получил сертификат на поездку в оздоровительный комплекс «Чайка» на смену языкового лагеря Smart Camp.

- Я учусь на четверки и пятерки, но судя по результатам, все же пятерок у меня больше, - рассказывает мальчик. – Мои любимые предметы – математика, музыка, литература и окружающий мир. Мне нравится учиться, потому что так я получаю новые знания, а в будущем смогу найти хорошую работу.

Даниил надеется, что поездка в лагерь принесет ему много новых впечатлений. Еще одним победителем стал Вадим Абаимов из школы-интерната №89. Он сможет поехать в туристическую деревню «Артеково». Проект «Охота за пятерками» помог осуществить давнюю мечту другого воспитанника интерната – Андрея Кашкарова. За отличные результаты мальчику достался современный смартфон от компании «МегаФон». А Ольга Константинова из того же интерната выиграла экскурсионную поездку в Йошкар-Олу от компании «Волжский транзит».

В целом, по словам педагога школы-интерната №89 Валентины Князьковой, из их учебного заведения в конкурсе участвовали 22 человека. Пусть не все из них получили призы, но все пришедшие оказались довольны.

- Хоть я ничего не выиграл, участвовать в конкурсе мне понравилось: была какая-то интрига, - рассказывает Александр Мартынов. – Я уверен, что учеба делает твое будущее. Я хочу стать дантистом, мне нравится эта профессия, и хорошие оценки помогут ее получить.

Программа была построена в виде квеста: участникам нужно было пройти несколько станций, где нужно было проявить ловкость, смекалку и сообразительность. К примеру, на станции детского города профессий «Миниполис» ребята могли попробовать себя в качестве врача, полицейского или строителя, на станции игрового комплекса «Джунгли» играли в «Дженгу», а вместе с компанией «Троя» - разгадывали ребусы. Победители «Охоты за пятерками» получили стулья, а также сертификаты на покупку мебели «Троя». Также на станциях игроков угощали минеральной водой «Ульянка», лимонадом «Звонкий родничок», молочными продуктами от «АЛЕВа», сладостями от компании «Полинка». Кроме того, в качестве призов можно было получить приглашения в семейный парк развлечений «Русские забавы», веревочный комплекс «Карабин», «Миниполис» и «Джунгли».

В течение всего праздника всех посетителей развлекали «ученые» из «Музея занимательных наук Эйнштейна», они показывали удивительные фокусы и эксперименты, а также юные артисты школы мюзикла «Сердце» и участники шоу мыльных пузырей «Пузырио де Жанейро».

Фото редакции и с сайта vk.com/artekovo, видео редакции

Нет комментариев
Обсудить