Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Концерты со скидкой. В Ульяновске пройдет ярмарка абонементов 74-го концертного сезона городской филармонии

Приобрести безлимитные билеты ценители музыки могут 11 июня в Новом городе.

С 15.00 до 19.00 во Дворце культуры «Руслан» ульяновцы смогут приобрести абонементы на филармонические концерты следующего сезона 2017-2018 годов.

В этот день будут действовать ярмарочные скидки – от 5 % до 30 %. Участники ярмарки имеют возможность первыми ознакомиться с программой сезона и выбрать любимые места в зале.

В следующем сезоне в ДК «Руслан» в зале «Филармония-2» запланировано 7 концертов, которые войдут в два абонемента №№ 50 и 50-СО (сокращенный до 4-х концертов).

– Абонемент составлен с учётом симпатий и пожеланий любителей музыки Нового города. В него включены концерты всех трёх оркестров филармонии – симфонического, народного и духового, а также джаз-ансамбля «Академик Бэнд». В исполнении Ульяновского симфонического оркестра «Губернаторский» прозвучат арии из опер Николая Римского-Корсакова и сюиты из балетов Петра Чайковского, известные произведения Йоганнеса Брамса и Антонина Дворжака. Оркестр русских народных инструментов вместе с хором русской песни ДК им. 1 Мая предлагают вниманию левобережцев программу в формате «поющий зал», а духовой оркестр «Держава» выступит в рамках 56-го Международного фестиваля «Мир, Эпоха, Имена…». Все концерты абонемента рассчитаны на самую разную аудиторию, а музыку сказочных опер Римского-Корсакова можно послушать вместе с детьми, - сообщает пресс-служба министерства культуры Ульяновской области.

Конечно, на этой ярмарке меломаны могут приобрести и другие абонементы, в том числе, такие, которые впервые будут введены в новом концертном сезоне. Это «Браво, опера!» (№3) и «Две гитары» (№ 25), «Баритон и пять сопрано» (№ 9) и абонемент «Фестивальный» - «Большие гастроли» (F). Продолжатся концерты органной музыки (абонементы № 10 и №11).

Следующая ярмарка филармонических абонементов пройдет 18 июня с 12.00 до 18.00 – в фойе Большого зала Ленинского мемориала.

Фото: vk.com

Нет комментариев
Обсудить