Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Чиновники опоздали на совещание с Медведевым по вопросам авиации в Ульяновске из-за поломки самолета

7 июня в нашем городе пройдет совещание с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым по вопросам поддержки авиационной промышленности.

По иронии судьбы долететь до Ульяновска и обсудить вопросы авиационной промышленности участники совещания не смогли из-за технической неисправности самолета Специального летного отряда (СЛО) "Россия" Ту-214. В частности, генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев, руководитель Росавиации Александр Нерадько, замминистра транспорта РФ Валерий Окулов, а также журналисты не смогли сегодня прибыть в Ульяновск вовремя.

Задержали рейс после технического осмотра. Специалисты заметили неисправность воздушного судна, которую решили немедленно устранить. По словам пресс-секретаря управляющего делами президента РФ Елены Крыловой, в настоящий момент необходимая деталь была оперативно заменена и самолет подготовлен к вылету.

Обеспечение безопасности - приоритетная задача Специального летного отряда, поэтому всегда самолеты проходят тщательный предрейсовый осмотр, и даже в случае обнаружения деталей, которые непосредственно не влияют на полет, они подлежат замене, - рассказала ТАСС Елена Крылова.

Напомним, Дмитрий Медведев сегодня посетит Ульяновск с рабочим визитом. На заседании со своими коллегами, в том числе и губернатором Ульяновской области, председатель правительства обсудит вопросы поддержки авиационной промышленности.

Фото: vk.com

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить