Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске - хорошие дороги. Их качество проверила дорожная инспекция ОНФ

Специалисты Общероссийского народного фронта провели проверку 11 июня.

Подобную проверку проводили в 2015 году, именно по сравнению с теми данными дорожная инспекция и сделала вывод – дороги стали лучше. Правда, тогда члены ОНФ назвали их состояние очень плохим, огромное количество ям было даже в центре города.  

Спустя два года, по мнению участника дорожной инспекции ОНФ Дмитрия Цопова, ульяновские дороги стали лучше самарских, их качество чуть лучше среднего по России. В Ульяновске же на «Карту убитых дорог» нанесли 72 участка. Хуже всего дела обстоят на  улицах Столыпина и Ефремова, а также Московском шоссе.

С представителями ОНФ встретились сити-менеджер Алексей Гаев и начальник управления дорожного хозяйства и транспорта Игорь Бычков. Они сообщили, что проблемные дороги будут отремонтированы. Гаев отметил, что сейчас администрация города ответственно подходит к выбору подрядчиков. Большая часть претензий к тем участкам дорог, которыми занимались в 2013-2014 годах, когда строгих норма отбора еще не было. Сейчас же все недобросовестные компании занесены в черный список, сотрудничать с ними не будут.


В настоящее время за качеством ремонта дорог следят депутаты, общественники и специальная лаборатория, а работы оплачивают только в том случае, если асфальт хорошо «пережил» зиму.

Те участки дорог, качество которых не понравилось инспекции ОНФ, будут ремонтировать. Один из них – на улице Карла Маркса. Так как это оживленная магистраль, его должны отремонтировать за сутки.

Фото - ulmeria.ru

Нет комментариев
Обсудить