Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновских школьников научат строить самолёты

В регионе внедряют новые направления подготовки в авиастроении.

Образовательный курс «Аэро» запущен в детском технопарке «Кванториум». Он был разработан при участии Объединённой авиастроительной корпорации.

Образовательная программа посвящена изучению теоретических и практических основ авиастроения, конструкций авиационной техники, а также самостоятельному проектированию и изготовлению моделей летательных аппаратов. Обучение проводят преподаватели УлГУ и УлГТУ, а также специалисты предприятий авиастроительной отрасли. Школьники будут практиковаться на площадках АО «Авиастар-СП», АО «АэроКомпозит-Ульяновск», в филиалах конструкторских бюро «Туполев» и «Иркут».

Первые занятия по программе уже проходят на базе ульяновского технопарка. По планам, в 2017 году Объединённая авиастроительная корпорация начнёт подготовку более 200 школьников в «Кванториумах» в Москве, Ульяновске, Самаре и Рязани.

«Подготовка современного инженера в авиастроении занимает не менее семи лет, причём многие предметы и навыки желательно приобретать ещё в школе. Мы планируем организовать обучение на базе «Кванториумов» в большинстве регионов работы предприятий холдинга», – отметила директор по персоналу ПАО «ОАК» Любава Шепелева.

Фото: vk.com

Нет комментариев
Обсудить